店舗・施設一覧

本所

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
本所 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-0550 (代表) 詳細
[本所内] 内部監査室・リスク統括室・総務企画部 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-0550 詳細
[本所内] 営農部 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-3703 詳細
[本所内] 経済部 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-3704 詳細
[本所内] 金融部 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-3701 詳細
[本所内] 共済部 保全課・普及課 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-219-2505 詳細
[本所内] 共済部 査定課 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-3702 詳細
[本所内]JAながの旅行センター 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 (JAながの本所 1F) 026-226-8686 詳細

支所・支店・出張所

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
信濃町支所 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原2566-15 026-255-3030 詳細
飯綱支所 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-253-2033 詳細
豊野町支所 〒389-1105 長野市豊野町豊野865-1 026-257-2062 詳細
長野平支所 〒381-0006 長野市大字富竹869-1 026-296-2722 詳細
長野平南支所 〒381-0025 長野市大字北長池1621 026-243-1114 詳細
西部支所 〒381-3161 長野市七二会丁2372 026-229-2211 詳細
裾花支所 〒381-4102 長野市戸隠豊岡1548-1 026-254-2345 詳細
鬼無里支店 〒381-4302 長野市鬼無里日影2750-1 026-256-2244 詳細
西山支所 〒381-3302 上水内郡小川村大字高府9741-1 026-269-3131 詳細
中条支店 〒381-3203 長野市中条2633-1 026-268-3201
詳細
信州新町支所 〒381-2405 長野市信州新町新町955-1 026-262-2300 詳細
吉田支所 〒381-0043 長野市吉田2-10-1 総務・融資 026-241-8305
金融・共済 026-241-4964
詳細
芹田支所 〒380-0921 長野市大字栗田78 026-226-6804 詳細
古牧支所 〒381-0034 長野市大字高田660 026-226-5259 詳細
安茂里支所 〒380-0955 長野市大字安茂里3573-2 026-228-1717 詳細
西長野支所 〒380-0873 長野市新諏訪一丁目25-62 026-232-3727 詳細
ちくま支所 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 026-272-2323 詳細
戸倉支所 〒389-0803 千曲市大字千本柳347 026-275-2040
詳細
更級店 〒389-0812 千曲市大字羽尾1803-1 026-275-0570 詳細
ちくま埴生支所 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 026-272-2323 詳細
屋代支所 〒387-0001 千曲市大字雨宮336-1 026-272-0152 詳細
森店 〒387-0005 千曲市大字森1401-7 026-272-0118 詳細
八幡支所 〒387-0023 千曲市大字八幡3089-2 026-272-1108 詳細
上山田支所 〒389-0822 千曲市大字上山田2162 026-275-3232 詳細
村上店 〒389-0606 埴科郡坂城町大字上五明648 0268-82-2121 詳細
坂城支所 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9333-1 0268-82-2032 詳細
須坂支所 〒382-8587 須坂市大字小山1253-5 026-245-4734 詳細
井上支所 〒382-0047 須坂市大字幸高447-イ 026-245-0293 詳細
仁礼支所 〒382-0034 須坂市大字仁礼245-1 026-245-0944 詳細
高山支所 〒382-0831 高山村大字高井569 026-245-0184 詳細
小布施支所 〒381-0201 小布施町小布施1508-15 026-247-3131 詳細
志賀高原支所 〒381-0401 山ノ内町平穏2841-4 総務 0269-33-0001
貯金 0269-33-1500
融資 0269-33-3207
共済 0269-33-3209
詳細
穂波支所 〒381-0402 山ノ内町佐野1167-1 金融 0269-33-3000
生資 0269-33-4322
詳細
夜間瀬支所 〒381-0405 山ノ内町夜間瀬2521 金融 0269-33-1000
生産 0269-33-8103
生資 0269-33-8100
詳細
みゆき支所 〒389-2253 飯山市大字飯山3567 0269-62-0055 詳細
飯山支所 〒389-2253 飯山市大字飯山1121-6 0269-62-3121 詳細
秋津出張所 〒389-2255 飯山市大字静間2598-1 0269-62-4101 詳細
柳原出張所 〒389-2251 飯山市大字旭250 0269-62-4138 詳細
野沢温泉支所 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷9759-1 0269-85-3136 詳細
栄出張所 〒389-2703 下水内郡栄村大字堺1190-2 0269-87-3121 詳細
木島平支所 〒389-2302 下高井郡木島平村大字往郷912-2 0269-82-3131 詳細
木島出張所 〒389-2233 飯山市大字野坂田280 0269-62-4161 詳細
常盤支所 〒389-2414 飯山市大字常盤7410 0269-62-3311 詳細
太田出張所 〒389-2412 飯山市大字常郷28-1 0269-65-3111 詳細
豊田支所 〒389-2101  中野市大字豊津20 0269-38-3211 詳細

ライフサポートセンター

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくまライフサポートセンター 〒387-0015 千曲市鋳物師屋200 026-272-4139 詳細
須高ライフサポートセンター 〒382-0000 須坂市大字小山1253-5 026-245-2552 詳細
志賀高原ライフサポートセンター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏2841-4 0269-33-3207 詳細
ながのライフサポートセンター 〒381-0034 長野市大字高田660 026-226-5258
0120-980026
詳細
みゆきライフサポートセンター 〒389-2253 飯山市大字飯山1121-6 0269-62-6215 詳細

営農関連施設

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくま営農センター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0180 詳細
ちくま中部アグリサポートセンター 〒389-0802 千曲市大字内川796-2 026-275-6767
026-275-6200
詳細
ちくま北部アグリサポートセンター 〒387-0007 千曲市大字屋代1273 026-272-2573 詳細
ちくま西部アグリサポートセンター 〒387-0023 千曲市大字八幡3169-3 026-272-1502 詳細
ちくま南西部アグリサポートセンター 〒389-0821 千曲市上山田温泉4-15-11 026-275-1257 詳細
ちくま南部アグリサポートセンター 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9328 0268-82-2425 詳細
須高営農センター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-0153 詳細
アグリサポート須坂 〒382-0000 須坂市大字日滝1734-1 026-245-0052 詳細
アグリサポート高甫 〒382-0044 須坂市大字八町1918 026-245-0059 詳細
アグリハウス日野 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-245-0294 詳細
井上アグリサポートセンター 〒 382-0000 須坂市大字幸高447-2 026-245-0293 詳細
仁礼アグリサポートセンター 〒 382-0034 須坂市大字仁礼245-1 026-245-0944 詳細
高山アグリサポートセンター 〒 382-0800 上高井郡高山村大字高井563-2 026-245-0045 詳細
小布施アグリサポートセンター 〒 381-0201 上高井郡小布施町小布施1508-15 026-247-3132 詳細
志賀高原営農センター 〒 381-0405 下高井郡山ノ内町大字夜間瀬2521 0269-33-8103 詳細
ながの営農センター 〒 381-0006 長野市大字富竹877-1 026-296-5161 詳細
ながの北部アグリサポートセンター 〒 389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺463-2 026-253-2238 詳細
ながの裾花アグリサポートセンター 〒 381-4102 長野市戸隠豊岡9714 026-254-2424 詳細
ながのさいがわアグリサポートセンター 〒 381-3163 長野市七二会己510 026-229-2088 詳細
アグリサポート信濃町 〒389-1316 上水内郡信濃町大字穂波410 026-255-6239 詳細
アグリサポートむれ 〒 389-1211 上水内郡飯綱町大字牟礼784 026-253-2267 詳細
みゆき営農センター 〒389-2253 飯山市大字飯山3567 0269-62-5600 詳細
アグリサポート常盤 〒 389-2414 飯山市大字常盤7417 0269-62-1779 詳細
アグリサポート柳原 〒 389-2251 飯山市大字旭250 0269-62-4577 詳細
アグリサポート木島平 〒 389-2303 下高井郡木島平村大字上木島65 0269-81-3100 詳細
アグリサポート野沢温泉 〒 389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4467 0269-85-3144 詳細
アグリサポート豊田 〒 389-2101 中野市大字豊津20 0269-38-2547 詳細
アグリサポート栄 〒 389-2703 下水内郡栄村大字堺1191-3 0269-87-1005 詳細
ちくま種菌センター 〒387-0023 千曲市大字八幡1062-1 026-274-3836 詳細
八幡水稲育苗センター 〒 387-0023 千曲市大字八幡3283-3 026-272-1502 詳細
そのさと有機センター 〒 382-0021 須坂市大字豊丘1570-1 026-248-1510 詳細
高山水稲育苗センター 〒 382-0800 上高井郡高山村大字高井563-2 026-245-0045 詳細
小布施水稲育苗センター 〒 381-0208 上高井郡小布施町大字都住1335-4 026-247-2283 詳細
芋井予冷倉庫 〒380-0888 長野市大字上ケ屋2471 026-239-3173 詳細
柵育苗ハウス 〒 381-4104 長野市戸隠栃原3464-6 026-252-2206 詳細
牧野島加工所 〒381-2412 長野市信州新町牧野島246 026-262-2067 詳細
坪根育苗ハウス 〒 381-3162 長野市七二会戊1691 026-229-2452 詳細
さいがわ培養センター 〒 381-3205 長野市中条住良木2201-1 026-267-2480 詳細
みゆき種菌センター 〒389-2251 飯山市大字旭4460-1 0269-62-5894 詳細

共選所・フルーツセンター

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくま埴生集荷所 〒387-0016 千曲市大字寂蒔924-1 026-272-0358 詳細
ちくま総合集荷所 〒387-0007 千曲市大字屋代1273 026-272-2574 詳細
ちくま西部流通センター 〒387-0023 千曲市大字八幡3283-3 026-272-1326 詳細
ちくま上山田共選所 〒 389-0821 千曲市大字上山田温泉4-15-11 026-275-1257 詳細
ちくま果実流通センター 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城6705-1 0268-82-2074 詳細
ちくまライスセンター 〒387-0007 千曲市大字屋代1273 026-272-4899 詳細
須高総合共選所 〒382-0017 須坂市大字日滝1777-2 026-245-0443 詳細
須坂共選所 〒382-0011 須坂市大字日滝1666-1 026-248-4811 詳細
須坂ぶどうセンター 〒382-0011 須坂市大字日滝1674-1 026-246-0121 詳細
須高フルーツセンター 〒382-0062 須坂市大字小島590-2 026-248-4800 詳細
高甫ぶどうセンター 〒382-0044 須坂市大字八町1918 026-245-0904 詳細
須高ぶどうターミナルセンター 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-248-3445 詳細
井上共選所 〒382-0047 須坂市大字井上1356 026-245-0257 詳細
井上ぶどうセンター 〒382-0047 須坂市大字井上1579-2 026-245-0257 詳細
仁礼野菜集出荷所 〒 382-0034 須坂市大字仁礼245-1 026-245-9570 詳細
高山共選所 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井528-1 026-245-2348 詳細
高山ぶどうセンター 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井565-1 026-248-1237 詳細
小布施第1 フルーツセンター 〒381-0203 上高井郡小布施町大字大島450 026-247-2246 詳細
小布施ぶどうセンター 〒381-0209 上高井郡小布施町大字中松1314 026-247-2324 詳細
高山ライスセンター 〒382-0831 高山村大字高井569 026-245-0184 詳細
小布施ライスセンター(小布施水稲生産組合) 〒381-0208 上高井郡小布施町大字都住1335-4 026-247-2283 詳細
志賀高原総合集荷所センター 〒381-0405 山ノ内町夜間瀬2997-3 0269-33-2721
ぶどう 33-1221
蔬菜 33-2721
詳細
穂波第一共選所 〒381-0402 山ノ内町佐野687-1 0269-33-1220 詳細
夜間瀬果実共選所 〒381-0405 山ノ内町夜間瀬3005-3 0269-33-3550 詳細
豊野西共選所 〒389-1106 長野市豊野町大字石775-1 026-257-2065 詳細
豊野東共選所 〒389-1102 長野市豊野町大字大倉2383 026-257-4527 詳細
長野平フルーツセンター 〒381-0004 長野市大町975 026-251-3113 詳細
丸長荷造所 〒381-0084 長野市若槻東条1182 026-296-6600 詳細
信濃町共選所 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原3537 026-255-3514 詳細
いいづなフルーツセンター 〒389-1204 上水内郡飯綱町大字倉井2885 026-253-2224 詳細
芋井りんご共選所 〒380-0885 長野市大字桜826 026-235-5176 詳細
新町選果場 〒381-2405 長野市信州新町新町940-1 026-262-2360 詳細
長野平ライスセンター 〒 381-0004 長野市大字大町710-1 026-296-2912 詳細
柏原ライスセンター 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原3537 026-255-3514 詳細
富士里ライスセンター 〒 389-1315 上水内郡信濃町大字平岡2010-10 026-255-4611 詳細
牟礼北部ライスセンター 〒389-1222 上水内郡飯綱町大字柳里237 026-253-2593 詳細
三水中央ライスセンター 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺288 026-253-7054 詳細
鬼無里ミニライス 長野市鬼無里8667-1 026-256-2010 詳細
みゆききのこセンター 〒389-2234 飯山市大字木島488-1 0269-62-3505 詳細
みゆき野菜花き集荷所 〒 389-2414 飯山市大字常盤1513-1 0269-62-3811 詳細
みゆき果実共選所 〒389-2102 中野市大字上今井2263-1 0269-38-2025 詳細
外様カントリーエレベーター 〒389-2416 飯山市大字緑1047 0269-81-1330 詳細
木島平カントリーエレベーター 〒389-2303 下高井郡木島平村大字上木島465 0269-82-1530 詳細

その他営農施設

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細

コイン精米機

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
柏原 [コイン精米] 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原2566-15 詳細
古間 [コイン精米] 〒389-1312 上水内郡信濃町大字古間802-1 詳細
むれフルーツセンター [コイン精米] 〒389-1211 上水内郡飯綱町大字牟礼字中島784 詳細
飯綱町(毛野) [コイン精米] 〒389-1203 上水内郡飯綱町大字赤塩6462-5 詳細
三水ライスセンター [コイン精米] 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺288 詳細
旧高岡支店 [コイン精米] 〒389-1226 上水内郡飯綱町大字川上2029 詳細
西山支所 [コイン精米] 〒381-3302 上水内郡小川村大字高府9741-1 詳細
豊野町支所 [コイン精米] 〒389-1105 長野市豊野町豊野865-1 詳細
長沼 [コイン精米] 〒381-0002 長野市大字穂保274-1 詳細
ながの中部営農センター [コイン精米] 〒381-0006 長野市富竹877-1 詳細
ながの中部農業機械センター [コイン精米] 〒381-0012 長野市柳原1879 詳細
長野平南支所[コイン精米機] 〒381-0025 長野市北長池1621 詳細
旧若槻支所 [コイン精米] 〒381-0041 長野市徳間392-イ 詳細
丸長荷造所 [コイン精米] 〒381-0084 長野市若槻東条1188 詳細
芹田支所 [コイン精米] 〒380-0921 長野市栗田78 詳細
安茂里支所 [コイン精米] 〒380-0941 長野市安茂里3573-2 詳細
古牧支所 [コイン精米] 〒381-0034 長野市高田660 詳細
信州新町支所 [コイン精米] 〒381-2405 長野市信州新町新町955-1 詳細
ながの西部支所 [コイン精米] 〒381-3161 長野市七二会丁2372 詳細
ながのさいがわ経済センター [コイン精米] 〒381-3205 長野市中条住良木9026 詳細
芋井[コイン精米機] 〒380-0885 長野市大字桜833-1 詳細
鬼無里給油所 [コイン精米] 〒381-4301 長野市鬼無里2307 鬼無里給油所敷地内 詳細

直売所

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
お百SHOP すざか 〒382-8587 須坂市大字小山1253-5 026-248-8000 詳細
お百SHOP いのうえ桐の里 〒382-0047 須坂市大字井上1580 026-214-5563 詳細
お百SHOP おぶせ 〒381-0203 小布施町大字大島字松川尻611-1 小布施道の駅 オアシスおぶせ内 026-247-7710 詳細
志賀高原農産物直売所 〒381-0405 下高井郡山ノ内町大字夜間瀬2521 0269-38-1004 詳細
農産物直売所「アグリながぬま」 〒381-0003 長野市大字穂保274-1 0120-193-054
026-295-1093
詳細
うえまつ農産物直売所 〒380-0802 長野市上松3-1-2 026-234-2427 詳細
あもり農産物直売所 〒380-0941 長野市大字安茂里3573-2 026-226-4786 詳細
農産物直売所 旬彩工房Vivid 〒380-0823 長野市南千歳1丁目27-2沢屋ビル1階 026-262-1666 詳細
農産物直売所「千曲川」 〒389-2414 飯山市大字常盤7425 0269-62-1815 詳細

経済関連施設

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
オートパル飯山(株) 〒389-2414 飯山市大字常盤1533-2 0269-62-3110 詳細
JAながのオートパル 東部センター飯綱営業所 〒389-1200 上水内郡飯綱町牟礼2401-4 026-253-2110 詳細
JAながのオートパル 東部センター長沼営業所 〒381-0003 長野市大字穂保282-2 026-295-1044 詳細
JAながのオートパル 西山センター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2324 詳細
JAながのオートパルすこうセンター 〒382-0052 須坂市大字塩川329-8 026-246-2628 詳細
JAながのオートパルちくまセンター 〒387-0023 千曲市大字八幡5892-1 026-274-7716 詳細
ちくまガスセンター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0151 詳細
ちくま燃料配送センター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0153 詳細
須高ガスセンター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-8104 詳細
志賀高原ガスセンター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-5820 詳細
志賀高原燃料配送センター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-2127 詳細
ながの中部ガスセンター 〒381-0025 長野市大字北長池1621 026-243-2647 詳細
ながの北部ガスセンター 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-217-8160 詳細
ながの裾花ガスセンター 〒381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-252-2800 詳細
ながのさいがわガスセンター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2311 詳細
みゆき燃料センター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-4646 詳細
野沢温泉燃料センター 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4466 0269-85-3144 詳細
みゆきガスセンター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-4646 詳細
野沢温泉ガスセンター 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4466 0269-85-3144 詳細
栄ガスセンター 〒389-2703 下水内群栄村大字堺1190-2 0269-87-2133 詳細
デイサービスセンター南部ひだまり 〒389-2255 飯山市大字静間2636-1 0269-81-3170 詳細
Aコープみゆき店 〒389-2414 飯山市大字常盤7419 0269-81-2222 詳細
Aコープすこう店 〒382-0004 須坂市大字小河原1080-1 026-248-8888 詳細
Aコープしんまち店 〒381-2405 長野市信州新町新町958 026-262-3429 詳細
Aコープびんぐし店 〒389-0606 埴科郡坂城町大字上五明字久保田610 0268-81-3334 詳細
Aコープあんず店 〒387-0001 千曲市大字雨宮317 026-274-2800 詳細
生活店舗 柏原店 〒389-1305 信濃町大字柏原2566-15 026-255-4625 詳細
生活店舗 芋井店 〒380-0885 長野市大字桜833-1 026-237-7669 詳細
生活店舗 鬼無里店 〒381-4301 長野市鬼無里291 026-256-1245 詳細
生活店舗 中条店 〒381-3203 長野市中条2633-1 026-267-3277 詳細
生活店舗 西山中央店 〒381-3302 小川村大字高府9741-1 026-269-3134 詳細
Yショップ永田店 〒389-2104 中野市大字永江1813-7 0269-38-3881 詳細
ちくま中部農業機械センター 〒387-0014 千曲市大字打沢16 026-272-3740 詳細
ちくま西部農業機械センター 〒387-0023 千曲市大字八幡3169-3 026-272-1502 詳細
ちくま南部農業機械センター 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9328 0268-82-2425
詳細
日野農業機械センター 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-246-2610 詳細
井上農業機械センター 〒382-0000 長野県須坂市幸高447-1 026-246-9574 詳細
高山農業機械センター 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井572 026-248-3453 詳細
小布施農業機械センター 〒381-0209 上高井郡小布施町大字中松1314 026-247-2054 詳細
志賀高原農業機械センター 〒381-0402 下高井郡山ノ内町佐野613-1 0269-31-1025 詳細
夜間瀬農業機械センター 〒381-0405 下高井郡山ノ内町夜間瀬2511-7 0269-33-4620 詳細
ながの中部農業機械センター 〒381-0012 長野市大字柳原1879 026-244-6840 詳細
信濃町農業機械センター 〒389-1314 上水内郡信濃町大字穂波186 026-255-3023 詳細
飯綱農業機械センター 〒389-1211 上水内郡飯綱町大字牟礼2401-4 026-253-2374 詳細
裾花農業機械センター 〒381-4102 長野市戸隠豊岡2548-2 026-254-2808 詳細
さいがわ農業機械センター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2340 詳細
みゆき農業機械センター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-5411 詳細
木島平農業機械センター 〒389-2302 下高井郡木島平村往郷3613-ロ 0269-82-2246 詳細
豊田農業機械センター 〒389-2104 中野市大字永江2144-4 0269-24-3555 詳細
栄農業機械センター 〒389-2703 下水内郡栄村大字堺1191-3 0269-87-2133 詳細

生産資材店舗

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくま資材センター 〒389-0812 千曲市大字羽尾1803-1 026-275-3670 詳細
アグリハウスちくま中部(ちくま中部アグリサポートセンター内) 〒389-0802 千曲市大字内川796-2 026-275-6767 詳細
ちくま北部生産資材(ちくま北部アグリサポートセンター内) 〒387-0007 千曲市大字屋代1273 026-272-2573 詳細
ちくま西部生産資材(ちくま西部アグリサポートセンター内) 〒387-0023 千曲市大字八幡3169-3 026-272-1502 詳細
ちくま南西部生産資材(ちくま南西部アグリサポートセンター内) 〒389-0821 千曲市大字上山田温泉4-15-11 026-275-1257 詳細
ちくま南部生産資材(ちくま南部アグリサポートセンター内) 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9328 0268-82-2425 詳細
須高資材センター 〒 382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-4845 詳細
須高飼料・きのこ資材センター 〒381-0201 上高井郡小布施町小布施1508-15 026-242-6611 詳細
須坂生産資材(アグリサポート須坂内) 〒 382-0000 須坂市大字日滝1734-1 026-245-0052 詳細
高甫生産資材(アグリサポート高甫内) 〒 382-0000 須坂市大字八町1918 026-245-0059 詳細
日野生産資材(アグリハウス日野内) 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-245-0294 詳細
井上生産資材 〒382-0047 須坂市大字幸高447-イ 026-245-0293 詳細
仁礼生産資材 〒382-0034 須坂市大字仁礼245-1 026-245-0944 詳細
アグリハウス高山 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井569 026-245-0045 詳細
アグリハウス小布施 〒381-0201 上高井郡小布施町小布施1508-15 026-247-3132 詳細
志賀高原資材センター 〒381-0405 下高井郡山ノ内町大字夜間瀬2521 0269-33-8100 詳細
上条生産資材 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4872-1 0269-33-3705 詳細
穂波生産資材 〒381-0402 下高井郡山ノ内町大字佐野1167-1 0269-33-4322 詳細
ながの資材センター 〒381-0015 長野市石渡40 026-243-3870 詳細
浅川資材配送センター 〒381-0064 長野市浅川東条97 026-241-3080 詳細
JAファーム ながの中部 〒381-0006 長野市大字富竹877-1 026-296-5226 詳細
長野平南生産資材 〒381-0022 長野市大字大豆島947-1 026-221-9186 詳細
アグリながぬま生産資材 〒381-0003 長野市大字穂保274-1 026-296-9012 詳細
豊野生産資材 〒389-1105 長野市豊野町豊野865-1 026-257-2465 詳細
安茂里生産資材 〒380-0941 長野市安茂里3573-2 026-226-4332 詳細
富士里生産資材 〒389-1314 上水内郡信濃町大字穂波410 026-255-6239 詳細
西部生産資材 〒381-3161 長野市七二会丁2372 026-229-2211 詳細
西山生産資材 〒381-3302 上水内郡小川村大字高府9741-1 026-269-3133 詳細
中条生産資材 〒381-3205 長野市中条2634 026-268-3201 詳細
信州新町生産資材 〒381-2405 長野市信州新町新町952-1 026-262-2203 詳細
ながの北部生産資材(ながの北部アグリサポートセンター内) 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺463-2 026-253-2238 詳細
ながの裾花生産資材(ながの裾花アグリサポートセンター内) 〒381-4102 長野市戸隠豊岡9714 026-254-2424 詳細
ながのさいがわ生産資材(ながのさいがわアグリサポートセンター内) 〒381-3161 長野市七二会丁2372 026-229-2211 詳細
アグリハウス木島平 〒389-2303 下高井郡木島平村大字上木島65 0269-62-6010 詳細
JAファームみゆき店 〒389-2414 飯山市大字常盤7417 0269-81-1515 詳細
アグリハウス太田 〒389-2412 飯山市大字常郷684 0269-65-2099 詳細
柳原生産資材(アグリサポート柳原内) 〒389-2251 飯山市大字旭250 0269-62-4577 詳細
野沢温泉生産資材(アグリサポート野沢温泉内) 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4467 0269-85-3146 詳細
豊田生産資材(アグリサポート豊田内) 〒389-2101 中野市大字豊津20 0269-38-2547 詳細
栄生産資材(アグリサポート栄内) 〒389-2703 下水内郡栄村大字堺1191-3 0269-87-1005 詳細

給油所

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
アンズロードSS 〒387-0001 千曲市大字雨宮336-1 026-273-5399 詳細
パリオSS 〒389-0800 千曲市大字内川802-1 026-275-6810 詳細
上山田SS 〒389-0822 千曲市大字上山田3001-9 026-276-4740 詳細
ちくま西部セルフSS 〒387-0023 千曲市大字八幡3177-3 026-273-1717 詳細
中之条セルフSS 〒389-0602 埴科郡坂城町大字中之条1336-1 0268-81-2355 詳細
相之島セルフSS 〒382-0065 須坂市大字相之島669-1 026-245-2345 詳細
井上セルフSS 〒382-0047 須坂市大字幸高188-1 026-245-1040 詳細
高山SS 〒382-0837 須坂市大字高井43-19 026-245-0004 詳細
小布施SS 〒381-0209 小布施町大字中松1321-1 026-247-6070 詳細
志賀高原SS 〒381-0401 山ノ内町平穏4127-13 生資 0269-33-5533
自動車 0269-33-4223
ガス 0269-33-5820
SS  0269-33-2121
詳細
北志賀高原SS 〒381-0405 山ノ内町夜間瀬12709-6 0269-33-7890 詳細
豊野SS 〒381-0001 長野市大字赤沼1881-3 026-296-9731 詳細
朝陽SS 〒381-0014 長野市大字北尾張部262 026-243-5932 詳細
ハロープラザ大豆島SS 〒381-0022 長野市大字大豆島1053-1 026-221-4080 詳細
若槻SS 〒381-0042 長野市稲田1-31-13 026-244-1722 詳細
第一SS 〒380-0802 長野市上松2-23-3 026-234-3199 詳細
エナジーハウス富士里SS 〒389-1314 上水内郡信濃町大字穂波157-1 026-255-2522 詳細
カーサロン飯綱SS 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺1081-4 026-253-2300 詳細
エントランス裾花SS 〒380-0873 長野市大字新諏訪1-25-34 026-234-4576 詳細
鬼無里SS 〒381-4301 長野市鬼無里2307-1 026-256-2021 詳細
柵SS 〒381-4104 長野市戸隠栃原3204 026-252-2211 詳細
七二会SS 〒381-3163 長野市七二会己510 026-229-2159 詳細
しなのSS 〒381-3205 長野市中条住良木9025 026-268-3335 詳細
上条SS 〒381-2404 長野市信州新町上条85-1 026-262-2175 詳細
あぐりタウンセルフSS 〒389-2414 飯山市大字常盤6218-9 0269-81-2380 詳細
木島平SS 〒389-2303 下高井郡木島平村大字上木島5696-1 0269-81-1105 詳細
柳原SS 〒389-2251 飯山市大字旭246-1 0269-67-2414 詳細
太田SS 〒389-2412 飯山市大字常郷28-1 0269-65-3888 詳細
市川SS 〒389-2613 下高井郡野沢温泉村大字虫生2356-9 0269-85-4144 詳細
野沢温泉SS 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4460 0269-85-4200 詳細
豊田SS 〒389-2101 中野市大字豊津338-1 0269-38-3722 詳細

LPG(ガス)

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくまガスセンター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0151 詳細
ちくま燃料配送センター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0153 詳細
須高ガスセンター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-8104 詳細
志賀高原ガスセンター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-5820 詳細
志賀高原燃料配送センター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-2127 詳細
ながの中部ガスセンター 〒381-0025 長野市大字北長池1621 026-243-2647 詳細
ながの北部ガスセンター 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-217-8160 詳細
ながの裾花ガスセンター 〒381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-252-2800 詳細
ながのさいがわガスセンター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2311 詳細
みゆき燃料センター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-4646 詳細
野沢温泉燃料センター 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4466 0269-85-3144 詳細
みゆきガスセンター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-4646 詳細
野沢温泉ガスセンター 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷4466 0269-85-3144 詳細
栄ガスセンター 〒389-2703 下水内群栄村大字堺1190-2 0269-87-2133 詳細

ATM

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
本所 [ATM] 〒380-0936 長野市大字中御所字岡田131-14 026-224-0550 詳細
信濃町支所 [ATM] 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原2566-15 026-255-3030 詳細
飯綱支所 [ATM] 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-253-2033 詳細
旧中郷支店 [ATM] 〒389-1211 上水内郡飯綱町牟礼2689イ 026-253-2033 詳細
旧高岡支店 [ATM] 〒389-1226 上水内郡飯綱町大字川上2030-2 026-253-2033 詳細
豊野町支所 [ATM] 〒389-1105 長野市豊野町豊野865-1 026-257-2062 詳細
長野平南支所 [ATM] 〒381-0025 長野市大字北長池1621 026-243-1114 詳細
長野平南生産資材店[ATM] 〒381-0022 長野市大豆島947-1 026-243-1114 詳細
裾花支所 [ATM] 〒381-4102 長野市戸隠豊岡1548-1 026-254-2345 詳細
裾花経済センター [ATM] 〒381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-254-2345 詳細
鬼無里支店 [ATM] 〒381-4302 長野市鬼無里日影2750-1 026-256-2244 詳細
西山支所 [ATM] 〒381-3302 上水内郡小川村大字高府9741-1 026-269-3131 詳細
中条支店 [ATM] 〒381-3203 長野市中条2633-1 026-268-3201 詳細
信州新町支所 [ATM] 〒381-2405 長野市信州新町新町955-1 026-262-2300 詳細
長野平支所 [ATM] 〒381-0006 長野市大字富竹869-1 026-296-2722 詳細
旧AC長野平中央店 [ATM] 〒381-0005 長野市北堀326-1 026-296-2722 詳細
アグリながぬま店 [ATM] 〒381-0003 長野市大字穂保274-1 026-296-2722 詳細
旧柳原支店 [ATM] 〒381-0012 長野市柳原2100-2 026-296-2722 詳細
吉田支所 [ATM] 〒381-0043 長野市吉田2-10-1 026-241-4964 詳細
旧吉田支所 [ATM] 〒381-0043 長野市吉田3-22-16 026-241-4964 詳細
旧若槻支所 [ATM] 〒381-0041 長野市徳間392-イ 026-241-4964 詳細
うえまつ直売所(旧第一支所) [ATM] 〒380-0802 長野市上松3-1-2 026-241-4964 詳細
芹田支所 [ATM] 〒380-0921 長野市大字栗田78 026-226-6804 詳細
長野市役所共同コーナー [ATM] 〒380-0813 長野市鶴賀緑町1613 長野市役所2階 026-226-6804 詳細
古牧支所 [ATM] 〒381-0034 長野市大字高田660 026-226-5259 詳細
安茂里支所 [ATM] 〒380-0941 長野市大字安茂里3573-2 026-228-1717 詳細
西長野支所 [ATM] 〒380-0873 長野市新諏訪1-25-62 026-232-3727 詳細
志賀高原支所[ATM] 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏2841-4 0269-33-1500 詳細
山ノ内町役場[ATM] 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏3352-1 0269-33-1500 詳細
穂波支所[ATM] 〒381-0402 下高井郡山ノ内町大字佐野1167-1 0269-33-3000 詳細
夜間瀬支所[ATM] 〒381-0405 下高井郡山ノ内町大字夜間瀬252 0269-33-1000 詳細
ファーマーズマーケットパリオ[ATM] 〒389-0802 千曲市大字内川796-2 026-275-2040 詳細
更級店[ATM] 〒389-0812 千曲市大字羽尾1803-1 026-275-2040 詳細
戸倉南[ATM] 〒389-0804 千曲市大字戸倉1995 026-275-2040 詳細
ちくま埴生支所[ATM] 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 026-272-0012 詳細
杭瀬下[ATM] 〒387-0011 千曲市杭瀬下1-66 026-272-0012 詳細
森店[ATM] 〒387-0005 千曲市大字森1401-7 026-272-0152 詳細
倉科[ATM] 〒387-0004 千曲市大字倉科1467 026-272-0152 詳細
Aコープあんず店[ATM] 〒387-0001 千曲市大字雨宮317 026-272-0152 詳細
旧雨宮支所[ATM] 〒387-0001 千曲市大字雨宮15-1 026-272-0152 詳細
屋代西[ATM] 〒387-0007 千曲市大字屋代1821 026-272-0152 詳細
八幡支所[ATM] 〒387-0023 千曲市大字八幡3089-2 026-272-1108 詳細
稲荷山[ATM] 〒387-0021 千曲市大字稲荷山1041-3 026-272-1108 詳細
桑原[ATM] 〒387-0024 千曲市大字桑原1335-7 026-272-1108 詳細
上山田支所[ATM] 〒389-0822 千曲市大字上山田2162 026-275-3232 詳細
力石[ATM] 〒389-0824 千曲市大字力石69 026-275-3232 詳細
Aコープびんぐし店[ATM] 〒389-0606 埴科郡坂城町大字上五明610 026-275-3232 詳細
坂城支所[ATM] 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9333-1 0268-82-2032 詳細
虹のホールさかき[ATM] 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城6199-1 0268-82-2032 詳細
中之条[ATM] 〒389-0602 埴科郡坂城町大字中之条1336-1 0268-82-2032 詳細
須坂支所[ATM] 〒382-0091 須坂市大字小山1253-5 026-245-4734 詳細
アグリサポート高甫[ATM] 〒382-0044 須坂市大字八町1918 026-245-4734 詳細
アグリハウス日野[ATM] 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-245-4734 詳細
須高営農センター[ATM] 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-4734 詳細
Aコープすこう店[ATM] 〒382-0071 須坂市大字小河原1080-1 026-245-4734 詳細
アグリサポート須坂[ATM] 〒382-0016 須坂市大字日滝1734-1 026-245-4734 詳細
井上支所[ATM] 〒382-0047 須坂市大字幸高447-2 026-245-0293 詳細
仁礼支所[ATM] 〒382-0034 須坂市大字仁礼245-1 026-245-0944 詳細
旧豊丘支所[ATM] 〒382-0022 須坂市大字豊丘1059-5 026-245-0944 詳細
高山支所[ATM] 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井569 026-245-0184 詳細
ふるさとセンター山田[ATM] 〒382-0800 上高井郡高山村大字中山2003-1 026-245-0184 詳細
小布施支所[ATM] 〒381-0201 上高井郡小布施町大字小布施1508 026-247-3131 詳細
旧都住支所[ATM] 〒381-0209 上高井郡小布施町大字中松1314 026-247-3131 詳細
飯山支所[ATM] 〒389-2253 飯山市大字飯山1121-6 0269-62-3121 詳細
秋津出張所[ATM] 〒389-2255 飯山市大字静間2598-1 0269-62-4101 詳細
柳原出張所[ATM] 〒389-2251 飯山市大字旭250 0269-62-4138 詳細
野沢温泉支所[ATM] 〒389-2502 下高井郡野沢温泉村大字豊郷9759-1 0269-85-3136 詳細
旧市川地区組合センター[ATM] 〒389-2613 下高井郡野沢温泉村大字虫生2358-1 0269-85-3136 詳細
栄村役場[ATM] 〒389-2702 下水内郡栄村大字北信3433 0269-87-3121 詳細
木島平支所[ATM] 〒389-2302 下高井郡木島平村大字往郷912-2 0269-82-3131 詳細
旧大町地区組合センター[ATM] 〒389-2303 下高井郡木島平村大字上木島1787 0269-82-3131 詳細
木島出張所[ATM] 〒389-2233 飯山市大字野坂田280 0269-62-4161 詳細
みゆき営農センター[ATM] 〒389-2414 飯山市大字常盤1496 0269-62-3311 詳細
Aコープみゆき店[ATM] 〒389-2414 飯山市大字常盤7419 0269-62-3311 詳細
太田出張所[ATM] 〒389-2412 飯山市大字常郷28-1 0269-65-3111 詳細
豊田支所[ATM] 〒389-2101 中野市大字豊津20 0269-38-3211 詳細
旧永田地区組合センター[ATM] 〒389-2104 中野市大字永江1813-7 0269-38-3211 詳細
旧上今井地区組合センター[ATM] 〒389-2102 中野市大字上今井2636-1 0269-38-3211 詳細

その他経済施設

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくま経済センター 〒389-0802 千曲市大字内川879-1 026-261-0153 詳細
須高経済センター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-8944 詳細
志賀高原経済センター 〒 381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-5533
0120-055332
詳細
ながの経済センター 〒381-0025 長野市大字北長池1621 026-263-1665 詳細
ながの北部経済センター 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-253-6349 詳細
ながの裾花経済センター 〒381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-252-2371 詳細
ながのさいがわ経済センター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2311 詳細
みゆき経済センター 〒 389-2253 飯山市大字飯山3567 0269-62-0124 詳細
ちくま宅配センター 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 026-272-2323
詳細
ちくま仕出しセンター 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 026-272-2344 詳細
須高宅配センター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-248-1550 詳細
須高ふれあいセンター 〒382-0062 須坂市大字小島547-4 026-245-3323
0120-403323
詳細
志賀高原生活購買 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4127-13 0269-33-5533 詳細
ながの中部宅配センター 〒 381-0025 長野市大字北長池1621 026-263-1665 詳細
ながの北部宅配センター 〒 389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-253-6349 詳細
ながの裾花宅配センター 〒 381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-252-2371 詳細
ながのさいがわ宅配センター 〒 381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2311 詳細
ながの中部生活購買 〒 381-0025 長野市大字北長池1621 026-263-1665 詳細
ながの北部生活購買 〒 389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺937 026-253-6349 詳細
ながの裾花生活購買 〒 381-4104 長野市戸隠栃原3426-2 026-267-2311 詳細
ながのさいがわ生活購買 〒 381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2311 詳細
みゆき宅配センター 〒 389-2414 飯山市大字常盤1496 0269-62-0152 詳細
志賀高原自動車センター 〒381-0401 下高井郡山ノ内町大字平穏4177-28 0269-33-4223 詳細

葬祭ホール

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
JA虹のホールちくま 〒387-0015 千曲市大字鋳物師屋200 0120-73-5482 詳細
JA虹のホールさかき 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城6199-1 0268-81-2360 詳細
JAホール吉田 〒381-0043 長野市吉田2-10-5 0120-098-372
026-263-4800
詳細
JA虹のホールまめじま 〒381-0022 長野市大豆島5202 0120-594-252
026-267-0747
詳細
JAホールいいづな 〒389-1206 上水内郡飯綱町普光寺937 JAながの飯綱支所同一敷地内 0120-210-983
026-253-2371
詳細
JAホールしなの 〒389-1305 上水内郡信濃町大字柏原2566-15 JAながの信濃町支所同一敷地内 0120-005-577
026-217-8336
詳細
JAホールながの 〒380-0936長野市大字中御所字岡田131-14 JAながの本所同一敷地内 0120-098-358
026-224-2291
詳細
JA虹のホールみゆき 〒389-2253 飯山市大字飯山5168-1 0120-62-5137
0269-81-2100
詳細

Aコープ・生活店舗

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
Aコープみゆき店 〒389-2414 飯山市大字常盤7419 0269-81-2222 詳細
Aコープすこう店 〒382-0004 須坂市大字小河原1080-1 026-248-8888 詳細
Aコープしんまち店 〒381-2405 長野市信州新町新町958 026-262-3429 詳細
Aコープびんぐし店 〒389-0606 埴科郡坂城町大字上五明字久保田610 0268-81-3334 詳細
Aコープあんず店 〒387-0001 千曲市大字雨宮317 026-274-2800 詳細
生活店舗 柏原店 〒389-1305 信濃町大字柏原2566-15 026-255-4625 詳細
生活店舗 芋井店 〒380-0885 長野市大字桜833-1 026-237-7669 詳細
生活店舗 鬼無里店 〒381-4301 長野市鬼無里291 026-256-1245 詳細
生活店舗 中条店 〒381-3203 長野市中条2633-1 026-267-3277 詳細
生活店舗 西山中央店 〒381-3302 小川村大字高府9741-1 026-269-3134 詳細
Yショップ永田店 〒389-2104 中野市大字永江1813-7 0269-38-3881 詳細

農業機械

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
ちくま中部農業機械センター 〒387-0014 千曲市大字打沢16 026-272-3740 詳細
ちくま西部農業機械センター 〒387-0023 千曲市大字八幡3169-3 026-272-1502 詳細
ちくま南部農業機械センター 〒389-0601 埴科郡坂城町大字坂城9328 0268-82-2425
詳細
日野農業機械センター 〒382-0052 須坂市大字塩川192 026-246-2610 詳細
井上農業機械センター 〒382-0000 長野県須坂市幸高447-1 026-246-9574 詳細
高山農業機械センター 〒382-0831 上高井郡高山村大字高井572 026-248-3453 詳細
小布施農業機械センター 〒381-0209 上高井郡小布施町大字中松1314 026-247-2054 詳細
志賀高原農業機械センター 〒381-0402 下高井郡山ノ内町佐野613-1 0269-31-1025 詳細
夜間瀬農業機械センター 〒381-0405 下高井郡山ノ内町夜間瀬2511-7 0269-33-4620 詳細
ながの中部農業機械センター 〒381-0012 長野市大字柳原1879 026-244-6840 詳細
信濃町農業機械センター 〒389-1314 上水内郡信濃町大字穂波186 026-255-3023 詳細
飯綱農業機械センター 〒389-1211 上水内郡飯綱町大字牟礼2401-4 026-253-2374 詳細
裾花農業機械センター 〒381-4102 長野市戸隠豊岡2548-2 026-254-2808 詳細
さいがわ農業機械センター 〒381-3205 長野市中条住良木9026 026-267-2340 詳細
みゆき農業機械センター 〒389-2414 飯山市大字常盤2147 0269-62-5411 詳細
木島平農業機械センター 〒389-2302 下高井郡木島平村往郷3613-ロ 0269-82-2246 詳細
豊田農業機械センター 〒389-2104 中野市大字永江2144-4 0269-24-3555 詳細
栄農業機械センター 〒389-2703 下水内郡栄村大字堺1191-3 0269-87-2133 詳細

介護・福祉

部門・施設名 所在地 電話番号 詳細
みゆき介護センター 〒389-2253 飯山市大字飯山3567 0269-62-0539 詳細
みゆき居宅介護支援センター 〒389-2253 飯山市大字飯山3567 0269-81-3011 詳細
デイサービスセンター北部ひだまり 〒389-2412 飯山市大字常郷28-1 0269-65-1265 詳細
デイサービス花の里 〒381-0201 小布施町小布施1379-1 026-247-1122 詳細
複合福祉施設 がりゅうの里 〒382-0037 須坂市大字野辺561-1 026-242-7171 詳細